Флешмоб под русскую народную | Дальнегорск Онлайн

Флешмоб под русскую народную

В селе Рудная Пристань для учащихся школы № 3 учителя и работники Центра культуры и досуга «Бриз» провели праздник «Весна пришла. Отворяй ворота». Мероприятие, в подготовке которого принимали участие и сами ребята, было направлено на возрождение исконно русских народных традиций и обычаев, формированию к ним интереса у младших дошкольников.

Ребята с нетерпением ждали народных гуляний, где они должны были стать не наблюдателями, а непосредственными участниками. На репетициях им рассказывали об истории празднований, откуда возник этот обычай, какие традиционные действия сопровождали проводы зимы несколько десятилетий назад.

На празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, частушки, участвовали в забавах – скоморохи исполняли потешки, а «коробейники» предлагали товар всем гостям.

На улице разместили ряды с торговцами пирогами, блинами, горячим чаем и другими лакомствами, приготовленными ребятами и родителями, бабушками и дедушками. Ах, какие вкусные были угощения! Завершающим аккордом стал флешмоб под русскую народную песню «Валенки», проведенный учениками школы.

Праздником остались довольны и ребята, и организаторы, и приглашенные жители села.

Большое спасибо всем, кто помог в проведении мероприятия, особенно работникам ЦКиД «Бриз».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19