В «КСЦ «Полиметалл» прошёл Юбилейный творческий отчет танцевального коллектива «Грация» | Дальнегорск Онлайн

В «КСЦ «Полиметалл» прошёл Юбилейный творческий отчет танцевального коллектива «Грация»

9 апреля в МБУ «КСЦ «Полиметалл» п. Краснореченский прошёл Юбилейный творческий отчет танцевального коллектива «Грация», приуроченный к 30-летней дате образования коллектива.

Танцевальный коллектив «Грация» начал свою творческую деятельность в 1987 году под руководством Валентины Андреевны Сед-невой. Через шесть лет Валентина Андреевна уехала, но коллектив не распался, его подхватила бывшая участница, выпускница Уссурийского культпросветучилища Галина Александровна Кравченко, которая на протяжении 14 лет воспитывала юных танцоров. Под руководством Галины Александровны танцевальному коллективу «Грация» было присвоено звание «Образцовый» в 2003 году, которое он с успехом подтвердил в 2007. С 2008 по 2013 годы свой вклад в работу коллектива внесли другие руководители^ Наталья Александровна Марченко, Татьяна Павловна Лапина, Лариса Владимировна Апресян (ныне Васильцова), Анастасия Викторовна Еремеева (ныне Горюнова), Анна Евгеньевна Воробьева, Елизавета Степановна Казнадзей (ныне Григорьева). Золотыми буквами в историю танцевального коллектива «Грация» вписано имя еще одного руководителя – Оксаны Михайловны Емельяновой. Каждый из вышеназванных руководителей внес свой вклад в развитие коллектива, и мы выражаем им огромную благодарность за их творчество.

С 2014 года танцевальным коллективом «Грация» руководит Анна Анатольевна Загорская. Сегодня в коллективе занимается около 60-и детей в возрасте от 5 до 18 лет. В свой юбилей танцевальный коллектив «Грация» представил яркую концертную программу, ведь за годы работы коллектива его репертуар пополнялся постановками разной жанровой и хореографической направленности. В этот день на сцену вышли все участники коллектива – от самых маленьких до самых старших. На сцене в этот день творилось волшебство. Младшую группу танцевального коллектива «Грация» Анна Анатольевна посвятила в «артисты», произнеся с ними клятву верности танцу и коллективу.

За годы существования коллектива более 1000 детей прошли свое становление в его стенах. Но где бы ни были и чем бы ни занимались бывшие воспитанники «Грации», неизменно одно – они помнят и любят коллектив, в котором научились чувствовать музыку и танец, трудиться и ценить дружбу. И сегодня они приводят своих детей в родной коллектив.

В этот праздничный для коллектива день в Культурно-спортивном центре «Полиметалл» не было свободных мест. Танцевальный коллектив «Грация» приехали поздравить его друзья – танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Галина Александровна Кравченко), танцевальный коллектив «Гармония» (руководитель Лариса Владимировна Васильцова) и танцевальный коллектив «Сюрприз» (руководитель Полина Викторовна Выскребенцева). Мы надеемся, что наша дружба будет процветать, ведь с друзьями всегда праздник интересней и аплодисменты громче.

Все, все, все дети, выходящие на сцену, сделали всё, что от них зависело, выложились на 100%, чтобы показать все свои навыки, всё своё мастерство, которое им, привили руководители за годы обучения в коллективе. И зрители не остались равнодушны к их творчеству. Каждый номер коллектива был встречен бурными аплодисментами, ведь каждый номер – это небольшая история, история жизни и чувств, которые участники концерта переживали искренне, без притворства.

Мы еще раз хотим выразить слова благодарности всем гостям, пришедшим к нам на праздник, всем родителям, кто не остался безучастен к жизни коллектива, кто оказывал ему посильную помощь в подготовке к празднику, всем организаторам юбилейного творческого отчета танцевального коллектива «Грация» за воплощение и реализацию чудесного замысла праздника. А коллективу желаем большого творческого роста, новых идей, танцев, преданных зрителей и верных друзей!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19