В администрации ДГО состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы | Дальнегорск Онлайн

В администрации ДГО состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы

14 апреля в администрации Дальнегорского городского округа состоялось первое рабочее совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы. В традиционный парад-шествие планируется внести небольшие изменения.

В этом году мы будем отмечать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этому событию все службы и ведомства готовятся заранее, администрация округа при этом является связующим звеном – специалисты координируют работу и разрабатывают план мероприятий.

«Заявки на участие в праздничной демонстрации и описание колонн необходимо подать в управление культуры, спорта и молодёжной политики до 21 апреля. Информация от организаций принимается на электронном носителе, а все уточнения и разъяснения можно получить по телефону 3-29-35.

Также 9 Мая будет проходить Бессмертный полк. В прошлом году портреты воинов помогали пронести студенты колледжа и университета – но это совсем неправильно. Поэтому тем, кто хочет включить в шествие фотографию своего родственника, следует знать – пронести по площади портрет в составе Бессмертного полка они должны будут сами», – обратилась к жителям округа начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольга Наумова.

Вместо традиционной гирлянды школьники пронесут хвойные венки, на которых планируется обозначить годы Великой Отечественной войны. Ещё несколько интересных задумок пока держат в секрете.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19