В Центре детского творчества прошел концерт хора ветеранов «Поющие сердца» | Дальнегорск Онлайн

В Центре детского творчества прошел концерт хора ветеранов «Поющие сердца»

Накануне Первомая и Дня Победы зрителей и слушателей собрал на творческий концерт хор ветеранов «Поющие сердца».

В зале Центра детского творчества присутствовали в основном зрители старшего поколения. Но песенные произведения, которые исполняет коллектив «Поющие сердца», хорошо знакомы и близки людям разных возрастов. Концерт был разделен на несколько тематических блоков: патриотические, народные, лирические песни.

Хор радует зрителей своим творчеством уже много лет. Бессменным руководителем и аккомпаниатором коллектива является Михаил Григорьев. Хор «Поющие сердца» принимает участие в городских мероприятиях, бывает в школах. Ведь творчество, пропаганда хорошей песни – это тоже часть патриотического воспитания и связь поколений.

– Я не первый раз слушаю хор ветеранов «Поющие сердца». И каждый раз отмечаю, как проникновенно звучат песни. В их исполнении чувствуется какая-то сопричастность к песенным произведениям. В нас, слушателях, зрителях, они не только пробуждают память, но и объединяют нас. Потому что эти песни – наша молодость, наша жизнь. Концерт нам всем очень понравился. Исполнителям и руководителю коллектива хочется пожелать творческих успехов, чтобы их энтузиазм и талант радовали как можно дольше, – выразила общее мнение и пожелания хористам заместитель председателя городского совета ветеранов Нина Антоновна Штырхунова.

От городского совета ветеранов хору «Поющие сердца» было вручено благодарственное письмо в честь 30-летия ветеранского движения.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19