На почётные места – по пригласительным | Дальнегорск Онлайн

На почётные места – по пригласительным

На очередном совещании по подготовке к празднованию Дня Победы организационный комитет после долгих обсуждений постановил, что вход к почётным местам под главной трибуной будет ограничен.

С каждым годом участников Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше. И не все могут принять участие в торжественном митинге. Тем не менее, есть такие люди, которые правдами-неправдами стремятся до начала праздничного парада занять места ветеранов.

На организационном совещании единогласно решили, что в этом году пропуск к почётным местам будет ограничен.

«Хочется предупредить всех жителей округа, что без пригласительного билета пройти и занять почётные места под главной трибуной будет невозможно. Такое ограничение введено по просьбе жителей. После парада прошлого года к нам в управление поступало много вопросов: почему не ограничен доступ к почётным местам, перед кем идет праздничный парад? Именно поэтому принято такое решение», – объяснила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольга Наумова.

Она также добавила, что изменения коснутся и участников Бессмертного полка. В прошлом году фотографии участников Великой Отечественной войны несли не только родственники, но и многочисленные волонтёры (студенты ДВФУ и ДИТК). Тем, кто хочет включить в шествие фотографию своего родственника, следует знать – пронести по площади портрет в составе Бессмертного полка должны будут сами родственники, иначе портрет будет просто установлен на мемориале.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19