В ДК химиков в конце состоялся межрайонный фестиваль краевого турнира школьных команд КВН | Дальнегорск Онлайн

В ДК химиков в конце состоялся межрайонный фестиваль краевого турнира школьных команд КВН

Во Дворце культуры химиков в конце апреля состоялся межрайонный фестиваль краевого турнира школьных команд КВН Приморского края. Пять коллективов из Дальнегорского городского округа и один из Кавалеровского района представляли свои визитные карточки, стараясь победить на этом этапе, чтобы пройти в финал турнира.

«Мы впервые проводили у себя на территории подобное мероприятие, причем наши команды участвовали после долгого перерыва, – рассказала главный специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Петрухненко. – Победила кавалеровская команда – сказались профессионализм, подготовка и опыт. Но, если наши ребята продолжат развивать направление КВН в своих школах, то их результаты будут гораздо выше. Они смогут бороться на равных, тем более, что в специальных номинациях мы сильнее соперников».

Лучшим актёром был признан Даниил Бобков из школы № 5, актрисой – Алина Цыплакова (шк. № 7). Самая остроумная шутка была у команды школы № 1. Второе место заняла команда школы № 7 из Каменки, третье – № 3 из Рудной Пристани.

На конкурсе ребята представляли визитную карточку на тему «Мой Приморский край». Выступления длились не более шести минут, но подготовка к ним заняла гораздо больше времени. За две недели до фестиваля краевые специалисты провели семинар для руководителей, и они вместе с директорами образовательных учреждений оперативно собрали ребят, курировали их, учили правильно шутить.

За шесть часов до выступления перед зрителями состоялся предварительный просмотр сценариев и выступлений команд. Профессионалы КВН из Владивостока, призёры дальневосточной лиги, вносили коррекционные правки, объясняли, какие шутки нужно исключить или доработать. Всех участников инструктировал и директор при-, морской лиги международного союза КВН Иван Апонюк.

«Игроки научились правильно выстраивать свои выступления, начали понимать, что такое КВН, и уходили после фестиваля очень вдохновлённые. К тому же, команды получили хороший стимул – если в следующем году они победят на первом этапе, то мы их поездку на финал во Владивосток профинансируем. Думаю, что прошедший фестиваль даст толчок ребятам и руководителям развивать КВН в своих школах, чтобы возродить его в нашем округе», – подчеркнула Юлия Петрухненко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19