Рудная Пристань отметила День Победы | Дальнегорск Онлайн

Рудная Пристань отметила День Победы

Рудная Пристань отметила самый главный праздник нашей страны – День Победы.

28 апреля представители совета ветеранов, начальник руднопристанского территориального отдела администрации, коллектив ЦКиД «Бриз» приняли активное участие в акции: «Помоги памятнику» и провели работу по благоустройству памятника С.Архипову. Подготовительную работу по организации акции провел Цент досуга «Бриз».

4 мая прошел общесельский субботник, организованный территориальным отделом, в котором приняли участие представители и коллективы МОБУ СОШ № 3, ЦКиД «Бриз», совета ветеранов, участка «Примтеплоэнэрго», «Примавтодор», погрузо-разгрузочного цеха «Дальпсшиметалла», ООО «Добрый двор», УК «Авторитет». Провели в основном работы по благоустройству парковой зоны, площади, памятника металлургам, аллеи ветеранов, территории центра досуга. Хочется отметить, что очень многие жители многоквартирных домов убрали мусор и навели красоту на придомовых территориях, разбили клумбы, посадили деревья и кустарники. Организации села вели работу по благоустройству подведомственных территорий. Активные предприниматели навели порядок не только в непосредственной близости от магазинов, но и на прилегающих площадях. «Ритуал-Сервис» провел работу по очистке от мусора территории кладбища д.Мономахово.

5 мая праздничные мероприятия начались в школе № 3, где прошел незабываемый конкурс, посвященный Дню Победы. Каждый класс, начиная с 1-го, подготовил выступление по разным номинациям. К детям присоединились хор ветеранов села «У околицы», хор учителей и сводный школьный хор. На этот праздник школа пригласила и ветеранов Великой Отечественной войны и жителей села. Праздник получился очень эмоциональным, ярким, удался на славу. Некоторые песни подпевал весь зал. Такое мероприятие дети будут помнить долго, а ведь это так важно сегодня для воспитания подрастающего поколения.

Вечером в ЦКиД «Бриз» для ветеранов и жителей Рудной Пристани прошел праздничный концерт. Центр культуры порадовал запоминающимися номерами, насыщенной и специально разработанной программой, теплой и эмоциональной атмосферой вечера.

В этот же вечер территориальным отделом, советом ветеранов и коллективом ЦКиД «Бриз» было проведено чаепитие для ветеранов -тружеников тыла, вдов, участников хоров ветеранов. В теплой дружеской атмосфере они общались, пели песни, вспоминали военные и трудные первые послевоенные годы. Вечер получился запоминающийся, теплый, радостный. Все были очень благодарны организаторам.

6 мая совет ветеранов совместно с начальником территориального отдела администрации поздравили на дому с наступающим праздником всех ветеранов войны села и вдов участников. Ветераны были очень рады этому визиту, памятным и сладким подаркам, благодарны за проявленную заботу.

Утром 9 мая на площади возле памятника горнякам был проведен митинг, посвященный Дню Победы. Школа провела акцию «Бессмертный полк». Рядом с памятником были размещены портреты ветеранов – наших земляков. Минутой молчания почтили память всех погибших, возложили цветы, гирлянду и венок к памятнику. Митинг прошел в торжественной и волнительной атмосфере.

Руднопристанской территориальный отдел администрации ДГО, совет ветеранов села выражают слова благодарности всем неравнодушным жителям села, н/п «Смычка», коллективам учреждений и организаций, предпринимателям села за участие в работе по благоустройству, лично С.Детятьеву, С.Шитихину, В.Алаторцеву, И.Кашкалда, В.Чечину, К.Димитрикову, А.Давыдкину, О.Тарасенко, А.Пономаренко, Л.Бондарь, А.Ряжнову, А.Стагнуто, С.Лысенко, А.Немальцыну, А.Кириленко, А.Мухамедову, Ю.Рудаеву.

Особые слова благодарности за помощь в организации праздничного вечера и за подарки ветеранам села совет ветеранов Рудной Пристани выражает депутату ЗС ПК Сергею Владимировичу Слепченко, Валерию Николаевичу Мартынову, начальнику территориального отдела села Елене Александровне Корниловой, депутату Думы ДГО Валентине Алексеевне Клементьевой.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19