В ДК химиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства | Дальнегорск Онлайн

В ДК химиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

25 мая в ДК химиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Поздравления и наилучшие пожелания были адресованы в этот день представителям малого и среднего бизнеса – тем, кто обеспечивает производство товаров и услуг, создает рабочие места, перечисляет налоги в местный бюджет и в целом является частью социально-экономического развития Дальнегорского городского округа.

Как отметил в приветственном слове и.о.главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков, День российского предпринимательства – праздник талантливых, удачливых, инициативных людей, которые смогли не только создать свое дело, но и развивать его.

– Спасибо за вклад, который вы вносите в экономику Дальнегорского городского округа. Сегодня на ваших предприятиях трудоустроен каждый пятый житель нашего города. Спасибо всем, кто принимает активное участие в организации и финансировании культурно-массовых, спортивных мероприятий, – отметил Виктор Колосков.

Почетных грамот главы ДГО к профессиональному празднику были удостоены индивидуальные предприниматели и руководители обществ с ограниченной ответственностью А.Н.Лесков, А.Г.Тютюник, Г.М.Роговая, Ю.А.Кононенко, Е.В. Черепкина, В.И.Лещев, Г.Н.Долгая, гл.бухгалтер Центра поддержки предпринимательства В.А.Смыслова.

Почетными грамотами Думы ДГО, которые вручила председатель Думы Светлана Артемьева, были отмечены дальнегорские предприниматели, которые первыми, 25 лет назад, начали свое дело. Среди них С.Л.Зорин, Н.Н.Черемных, A.О.Апресян, Н.И.Лапшин, B.Ф.Орехов.

С целью популяризации профессии предпринимателя, управление образования и отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации ДГО провели творческий конкурс «Мир профессий». Рисунки детей – а в конкурсе приняли участие дошкольники, школьники младшего и среднего звена – были расположены на стендах в фойе ДК химиков. Юные художники, занявшие призовые места, отмечены грамотами и ценными призами. 1-е место в своих возрастных категориях заняли Родион Татарников (д/сад «Колосок»), Варвара Артюх (гимназия («Исток»), Даша Косты-ря (гимназия «Исток»),

Впервые в Дальнегорске накануне Дня предпринимательства было организовано «народное голосование». Заполнив соответствующие анкеты, жители города определили лидеров в сфере производства, торговли и услуг. Так, в сфере продовольственных товаров, «народной марки» удостоены магазины «Альянс», «Фреш-25», «Алтей». Лучшими магазинами непродовольственных товаров, по мнению участников голосования, являются магазины «Бонжур», «Весна», «Каприз». В номинации «Лучший в сфере общественного питания» отмечены кафе «Россиянка», кафе «Бриз», ресторан «Фрегат». Лидером в производстве сельскохозяйственных товаров, по мнению дальнегорцев, является крестьянско-фермерское хозяйство «Дальнегорский хуторок» ИП Кобченко. В большинстве анкет признаны лучшими в производстве продуктов питания ИП Черепкина, компания «Росхлеб», ИП Роговая. В сфере строительства, дизайна и ремонта лидерство за компаниями «Глобус», «Сокора» и «Приммастер». В номинации «Транспорт и услуги автосервиса» отмечены ООО «Фурман», ООО «Мегалайн», компания «Дальтакси». В сфере здравоохранения и медицинских услуг опрошенные жители Дальнегорска выделили ООО «Армо», детский клуб «Росточек», ООО «Стома-Люкс». В сфере бьгговых услуг «народную марку» получили ИП Мишин (ремонт обуви), салон «Евастиль», компания «Rain computers». Бесспорно, в голосовании принял участие небольшой процент жителей, поэтому в анкетах отмечена только часть дальнегорского бизнеса. А перечислить все ком пан и и и всех предпринимателей, которые работают достойно, пользуются доверием и расположением клиентов и покупателей, просто невозможно.

В подарок в свой профессиональный праздник предприниматели получили также творческие номера от учреждений культуры ДГО.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19