Отчётный концерт прошел 19 мая в ЦКиД «Бриз» | Дальнегорск Онлайн

Отчётный концерт прошел 19 мая в ЦКиД «Бриз»

Работайте над собой, и результат не заставит себя ждать! Таков девиз ежегодного отчётного концерта, который состоялся 19 мая в Центре культуры и досуга «Бриз» с.Рудная Пристань. Кстати, дата проведения концертной программы совпала с днём рождения пионерии. Об этом говорили бабушки и дедушки, пришедшие на праздник. Вспоминали свою молодость и свои концерты. А в этот вечер пришли посмотреть на успехи своих любимых внуков. В мероприятии принимали участие два коллектива: Образцовый вокальный коллектив «Непоседы» (руководитель С.Зайцева) и танцевальный коллектив «Карусель» (руководитель Т.Городничая). Концертную программу открыл Образцовый вокальный коллектив «Непоседы».

В 2017 году исполнилось 20 лет со дня образования творческого коллектива «Непоседы», которым бессменно руководит Светлана Олеговна Зайцева. Работая в течение 20 лет с участниками в качестве хормейстера, ей и коллективу довелось успешно участвовать в краевых и региональных конкурсах и фестивалях: «Голоса Приморья», «Дальневосточная жемчужина, «Рождественская звезда» и т.д., где они неоднократно становились призёрами. Трижды подтверждали почётное звание «Образцовый». На сцене зрители слышат замечательный коллектив с хорошим чувством ансамбля и ритма, видят хормейстера С.Зайцеву – специалиста, чуткого к акустическим особенностям зала, инструменту, дирижёрскому жесту. Более 300 песен различной тематики накопили они в своём репертуаре.

Около двух лет занимаются сельские дети в танцевальном коллективе «Карусель», руководит которым Татьяна Петровна Городничая. Успехи их очевидны. Поставлено более 10 композиций. В 2016 году в зональном фестивале «Дальневосточная жемчужина» творческий коллектив получил награду «Дипломант 1-й степени», в 2017-м – на этом же фестивале стал лауреатом 2-й степени. Говорят: «Чтобы зажечь других, нужно гореть самому». Эти слова напрямую связаны с руководителями творческих коллективов Т.Городничей и С.Зайцевой. Именно они задают тон, учат детей и молодёжь тому, что прекрасно освоили сами. Поэтому и отчётный концерт прошёл на хорошем качественном уровне.

Музыкальное сопровождение, свет организованный А.Титовым, костюмы, сшитые мастером О.Немальцыной, настроение, которое в течение концерта формировала М.Мизернова, сюрпризы в виде сладких призов, подготовленные администрацией ЦК и Д «Бриз», грамоты, аплодисменты зрителей, радость от хорошего исполнения номеров были естественной оценкой их общего труда и хороших результатов. Грустно лишь было оттого, что и у нас есть выпускники, которые заканчивают своё творчество в «Бризе», но обязательно продолжат его на другом поприще. Поэтому мы желаем Даше Пухаревой, выпускнице Образцового вокального коллектива «Непоседы», дальнейших творческих успехов и счастливого пути!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19