«Бриз» подарил сельчанам весёлое настроение | Дальнегорск Онлайн

«Бриз» подарил сельчанам весёлое настроение

В Центре культуры и досуга «Бриз» села Рудная Пристань состоялся ежегодный отчётный концерт местных творческих коллективов. На этот раз он совпал с днём пионерии – 19 мая.

Собравшиеся на праздник жители села старшего поколения вспоминали свою молодость, глядя на ребят, выступавших на сцене. В мероприятии принимали участие: Образцовый вокальный коллектив «Непоседы» (рук. Светлана Зайцева) и танцевальный коллектив «Карусель» (Татьяна Городничая). Девизом концерта стала фраза «Работайте над собой, и результат не заставит себя ждать!»

В этом году исполнилось 20 лет со дня образования творческого коллектива «Непоседы». Его бессменный руководитель Светлана Зайцева работает с ребятами в качестве хормейстера. За прошедшие годы они не раз участвовали в краевых и региональных конкурсах и фестивалях: «Голоса Приморья», «Дальневосточная жемчужина, «Рождественская звезда» и других. Там они не раз становились призёрами. Уже трижды коллектив подтвердил почётное звание «Образцовый». В их репертуаре – более 300 песен различной тематики. Лучшие из них были исполнены на концерте.

Сельские дети около двух лет занимаются в танцевальном коллективе «Карусель». За это время было поставлено более 10 композиций, получена награда фестиваля «Дальневосточная жемчужина-2017» – Лауреат 2 степени. Их участие в концерте оказалось ярким и запоминающимся. Но в этом не только их заслуга.

Праздник получился интересным благодаря многим факторам – качественному свету и звуку (их организовал А. Титов), нарядным костюмам, сшитым О. Немальцыной, сюрпризам, грамотам и сладким призам, подготовленным администрацией «Бриза». Аплодисменты зрителей стали наградой коллективам за ту радость, что они передали в своих номерах.

Говорили в этот день и о выпускнице, заканчивающей свой творческий путь в Центре культуры и досуга «Бриз» – Даше Пухарёвой из «Непосед». Зрители пожелали ей дальнейших успехов и счастливого пути!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19