В с. Краснореченский отметили День Молодёжи | Дальнегорск Онлайн

В с. Краснореченский отметили День Молодёжи

Помимо общеизвестных торжеств и памятных дат в России существуют и более локальные праздники, рассчитанные на определённые группы людей. Одним из таких праздников является День Молодёжи, который ежегодно отмечается в нашей стране 27 июня. С каждым годом этот день обретает всё большую популярность среди молодого населения.

КСЦ «Полиметалл» не мог обойти это событие стороной. 24 июня нашей творческой группой был подготовлен и успешно проведён целый комплекс праздничных мероприятий как спортивного, так и развлекательного характера. Хочется отметить, что и аудитория, и участники оказались абсолютно разных возрастов: от совсем юных жителей села до людей вполне солидного возраста.

Тут многие могут задаться вопросом, какие же возрастные рамки подходят к определению «молодёжь», и какой контингент должен отмечать сей день? Мы считаем, что это праздник для всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится чему-то новому и верит в лучшее. Потому не следует определять молодёжный возраст конкретными цифрами прожитых человеком лет.

Молодость – это, в первую очередь, веселье, здоровье и спорт. Именно поэтому начало праздника было ознаменовано спортивными состязаниями по баскетболу. Данные соревнования состоялись на базе спортзала КСЦ; их организатором выступили директор КСЦ «Полиметалл» Екатерина Коблова и один из самых именитых тренеров ДГО по баскетболу Александр Степанюк. В спортивном зале встретились юная команда с.Краснореченский и команда, представляющая Дальнегорский индустриально-технологический колледж. Здесь победа досталась хозяевам. Также в спортивном поединке встретились более опытные команды: также команда хозяев – краснореченцы и команда клуба «Вертикаль» Итогом игры стала победа гостей.

Далее краснореченцев ожидали не менее зрелищные соревнования по футболу, участниками которых стали команды «Автомобилист», «Олимпия», «Патриот» и команда с.Краснореченск. Здесь победителем стала команда «Патриот», серебро завоевала команда «Автомобилист», ну а почётное III место досталось спортсменам команды «Олимпия» .

По окончании соревнований победителей и участников ждали заслуженные награды.

К сожалению, в этот день определённые коррективы внесла погода Запланированные развлекательные мероприятия в недавно облагороженном парке с.Краснореченский пришлось перенести в КСЦ «Полиметалл» ввиду начавшегося к вечеру дождя. Однако это не помешало краснореченцам отлично отметить самый молодёжный день года.

Для юных жителей нашего села спортивно-массовым отделом была организована игровая программа. Здесь ребят ожидали забавные и подвижные игры и конкурсы. Каждый, кто принял участие в игровой программе, был щедро одарён сладкими призами.

Конечно же, на этом веселье не закончилось. Далее жителей села ожидал праздничный концерт «Мы – крылья России». На протяжении полутора часов концертной программы присутствующие в зале восхищались превосходными вокальными и танцевальными номерами. Традиционно своё творчество подарили зрителям участники вокального коллектива «Эхо». Девчонки, представляющие коллектив «Грация» порадовали публику современной хореографией. Зал с нескрываемым удовольствием подпевал уже давно известному в нашем округе таланту Николаю Горину. На концерте Николай не только исполнил несколько музыкальных композиций, а ещё и блестяще выполнил роль ведущего. Нельзя не сказать и о трогательном исполнении песни нашей новой звёздочки Валентины Каеровой. Ну а «гвоздем» концертной программы стало яркое выступление набирающей в нашем селе популярность группы «Адамант». Зрители встречали девушек бурными аплодисментами и овациями.

Завершением праздничного дня явилась дискотека для старшеклассников и вечер отдыха для молодежи со множеством шуточных конкурсов.

В общем, надо признать, праздник удался! Отличное настроение, яркие достижения и победы в спорте – вот чем запомнился День Молодёжи в с.Краснореченский!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19