В ДГО продолжается возрождение Клуба весёлых и находчивых | Дальнегорск Онлайн

В ДГО продолжается возрождение Клуба весёлых и находчивых

В Дальнегорском городском округе продолжается возрождение Клуба весёлых и находчивых. В этом году стали появляться новые команды, а недавно четверо молодых ребят побывали на слёте КВН во Врангеле, прошедшем с 30 июля по 8 августа. Его организовали департамент по делам молодёжи и краевая общественная организация «Приморский клуб КВН».

«Раньше в нашем округе созданием и подготовкой команд КВН занимались только заместители директоров по внеучебной деятельности общеобразовательных учреждений, но это требовало большого количества времени, и со временем развитие движения приостановилось», – сообщила главный специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Петрухненко. – Сейчас мы стараемся научить ребят самостоятельно писать шутки, работать со сценарием, готовить свои команды. Руководитель будет осуществлять только кураторство: вносить правки, подсказывать».

Возрождение КВНа в Дальнегорске началось благодаря активной молодёжи. Конечно, организационные моменты и обеспечение призами всё равно остаются задачей взрослых, но остальным занимаются сами ребята.

«Те, кто уже имел опыт игры в КВН весной 2017 года, получили возможность попасть в посёлок Врангель на краевой слёт представителей школьных команд КВН, – добавила Юлия Петрухненко. – Нам дали сначала три квоты, а потом ещё одну, и в итоге четыре человека получили бесценный опыт».

Таким образом, Анастасия Витюгова, Екатерина Фартушная, Ольга Конева и Данил Мерзликин смогли отправиться во Врангель, где побывали на мастер-классах и курсах лекций. Они попали в разные команды, и каждый вечер завершался выступлением. Занятое промежуточное место отмечалось звёздочкой определённого цвета. Все участники получали памятные футболки той расцветки, на каком месте оказалась команда. Слёт закончился финальной игрой, состоявшей из трёх конкурсов: приветствия, разминки и домашнего музыкального задания.

Вернувшись из Врангеля, ребята с воодушевлением рассказали, чему научились, о придуманных новых шутках, каждая из которых, как выяснилось, является парадоксом.

После слёта весь опыт молодые активисты передадут своим сверстникам, проведя мастер-классы в школах. Планируется обучить и тех, кто по разным причинам не смог отправиться на слёт. Кроме того, ребята примут участие в праздновании Дня города – Юлия Петрухненко выразила надежду, что они подготовят достойную программу к 120-летию Дальнегорска.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19