Геннадию Коршунову установили памятный камень | Дальнегорск Онлайн

Геннадию Коршунову установили памятный камень

На территории Дворца культуры химиков 16 сентября состоялось торжественное открытие памятного камня Почётному жителю Дальнегорска Геннадию Александровичу Коршунову.

Памятный вечер начался с выступления дочери Геннадия Коршунова – Ульяны Демиденко, которая с нежностью, благодарностью сказала о своём отце: «Беззаветно отдаваясь служению культуре, он заложил творческие традиции Дворца химиков: основал коллектив энтузиастов, профессионалов и установил планку, к которой мы должны стремиться».

В этот вечер прозвучало много добрых, теплых слов-признаний всеми любимому мастеру. Коллеги, друзья с грустью, и одновременно с гордостью, говорили о Геннадии Александровиче, о том, что довелось вместе работать, творить. Все отмечали его неутомимую энергию, человеколюбие, справедливость, талант руководителя и актера.

Теперь, у входа во Дворец ДК химиков каждый может увидеть наглядный знак в память о первом директоре Дворца, Заслуженном работнике культуры, Почетном жителе Дальнегорска - Геннадии Александровиче Коршунове. Проект памятного камня мог бы так и остаться нереализованным, если бы не активное участие неравнодушных людей, в том числе скульптора Григория Козенюка, внука Коршуновых, и мецената, оказавшего всестороннюю поддержку – Эльдара Сарыева.

«Он словно живой, и останется навечно с нами, в любимом дворике у входа во Дворец», - увидев установленный памятный камень, сказала Нина Коршунова.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19