Концерт, посвящённый 120-летию Дальнегорска, прошёл и в «Детской школе искусств» | Дальнегорск Онлайн

Концерт, посвящённый 120-летию Дальнегорска, прошёл и в «Детской школе искусств»

Зрители, посетившие 21 сентября праздничное мероприятие, обратили внимание на новую «входную группу»: вывеску и преобразившуюся площадку перед школой.

В числе двадцати композиций в праздничном концерте на суд зрителей были представлены два номера, ставшие музыкальным подарком городу: «Юбилейные дни» в исполнении Валентины Чернявской и Елены Богомоловой и песня «Дальнегорск» в обработке вокально-инструментальной группы «Q-100».

Говоря о творческом наполнении ДШИ, нельзя обойти вниманием и изменения так сказать материального плана.

Директор «Детской школы искусств» Елена Кравченко рассказала о том, что за последние три года каждое лето проводились определённые работы по улучшению внешнего и внутреннего вида здания. «Сначала был обновлён фасад, затем – концертный зал, а в этом году прошёл самый масштабный ремонт: ступеней, ведущих от тротуара, площадки перед школой и крыльца», – добавила она.

Теперь посетителей встречают яркая вывеска школы искусств, выложенный на брусчатке символ скрипичного ключа и отремонтированное крыльцо. Работы в срок до 1 сентября выполнила компания «Алан». Правда, в процессе ремонта возникали различные проблемы – например, с водоводом, который также нуждался в реконструкции. «Я настояла на том, чтобы сотрудники «Примтеплоэнерго» привели водовод в надлежащий вид, и в течение лета они сделали всё необходимое, в том числе положили нормальный лоток, изолировали всё оборудование», – сообщила Елена Кравченко.

Внутри самого здания тоже произошли изменения: появилось два новых кабинета, готовятся к использованию ещё два – там будут оборудованы новая художественная мастерская и помещение для преподавателей-инструменталистов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19