Дворцу культуры химиков исполнилось 48 лет | Дальнегорск Онлайн

Дворцу культуры химиков исполнилось 48 лет

В 1969 году в Тетюхе 5 ноября состоялось торжественное открытие Дворца культуры химиков. С тех пор здесь бурлит активная творческая жизнь, многие годы под руководством Геннадия Коршунова, а ныне его директором является Татьяна Никифорова.

На данный момент во Дворце культуры химиков занимаются более 10 творческих коллективов, они известны за пределами Дальнегорска.

Успехом у зрителей пользуются танцевальные ансамбли – «Веснянка» и «Веселинка» (рук. Марина Морозова), «Новое поколение», «Малышок» и «Родничок» (рук. Ирина Мохнач). Востребованы и вокальные коллективы «Капель» и «Капельки» (рук. Татьяна Грановская).

Развиваются и поддерживаются другие направления искусства – театр (образцовый коллектив «Арлекин» под руководством Веры Альберт), акустическая музыка (ансамбли «Тамбурин», «Свирель» Романа Тарасова) и духовая (оркестр «Ретро» Якова Зубихина).

Также во Дворце культуры химиков работают любительские объединения и клубы по интересам: «Общение», «Ракурс», «Наследие». Проводятся занятия шейпингом и фитнесом. Для любителей декоративно-прикладного творчества работает мастерская.

Во второй раз во время празднования Дня города сотрудники Дворца демонстрируют жителям «живые» статуи «Горняк» и «Строитель».

Каждый год в учреждении проводится около 500 различных мероприятий. Творческие коллективы неоднократно становились лауреатами на городских и краевых фестивалях и конкурсах. Есть уверенность, что в будущем традиции, заложенные Геннадием Коршуновым, обязательно продолжатся, и в 2019 году Дворец культуры химиков с честью отметит свой юбилей – 50 лет со дня открытия.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19