Детская школа искусств вошла в сотню лучших учреждений дополнительного образования | Дальнегорск Онлайн

Детская школа искусств вошла в сотню лучших учреждений дополнительного образования

Дальнегорская детская школа искусств вошла в сотню лучших учреждений дополнительного образования в России. Её директор Елена Кравченко побывала на Всероссийском форуме в Санкт-Петербурге, где получила заслуженную награду «Директор года-2017».

«Как выяснилось, нашу школу выбрали за то, что мы развиваемся, активно участвуем в грантовых площадках и побеждаем в них, – рассказала Елена Кравченко. — Мы активно продолжаем эту деятельность. Сейчас принимаем участие в краудфандинге или, проще говоря, всенародном сборе средств через Интернет».

Директор и преподаватели школы искусств разработали проект «Играем в классики», направленный на покупку новых передвижных музыкальных инструментов. Планируется приобрести электронное пианино, синтезатор, аккордеон и баян. Они необходимы для выступлений за пределами учреждения – в школах, больницах, доме милосердия в Краснореченском.

«Мы хотим поддерживать связь, давать концерты по всему округу и поэтому обращаемся к неравнодушным жителям и предпринимателям: поддержите наш проект для развития культуры!», – добавила Елена Кравченко.

Проект работает на сайте nachinanie.ru. Он рассчитан на 290 тысяч рублей. Суть сбора средств в том, что половину вкладывают люди, а остальную сумму даёт сама грантовая площадка. На сегодняшний день собрано уже 25 тысяч рублей. Для участия можно найти по поиску на сайте проект «Играем в классики», выбрать в его описании кнопку «Поддержать» и внести желаемую сумму любым удобным способом оплаты.

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19