В ДК «Горняк» состоялся День открытых дверей | Дальнегорск Онлайн

В ДК «Горняк» состоялся День открытых дверей

В Международный день юмора в ДК «Горняк» состоялся День открытых дверей, гостям представили все творческие объединения Дворца.

«Наше мероприятие выпало на первое апреля, хотя изначально его планировали раньше, но получилось иначе. Главная цель – познакомить дальнегорцев с нашими формами работы, с коллективами и их руководителями. Жизнь во Дворце кипит не прекращаясь – ежедневно у нас занимается много детей и взрослых. К примеру, вокальные коллективы «Берегиня», «Дальнегорские самоцветы», «Хали Гали» и другие – их знают многие», – рассказала директор ДК «Горняк» Татьяна Крутиченко.

В этот день в учреждении работало сразу несколько площадок и фотозона. Пока взрослые и дети старшего возраста в зрительном зале смотрели презентацию творческих коллективов, малыши с удовольствием лепили и создавали «шедевры» из прикладного материала. Каждый в это день смог найти занятие по душе или интересам.

«Раньше такие праздники проводили регулярно, и это создавало некую атмосферу семейности. Считаю, что мы, культработники, добавляем «вкусности» в серые будни. Те, кто не ленится и может «оторвать» себя от телевизора или компьютера, и кто хочет общаться и жаждет творить, тот приходит к нам, а мы делимся тем, что у нас есть, каждый день доказывая своим трудом, что культура не умерла и продолжает жить, и что в Дальнегорске есть перспективы для творческого развития», – добавила Татьяна Крутиченко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19