В детской школе искусств 10 апреля состоялся концерт-бенефис «Приглашение к музыке-2» | Дальнегорск Онлайн

В детской школе искусств 10 апреля состоялся концерт-бенефис «Приглашение к музыке-2»

В детской школе искусств 10 апреля состоялся концерт-бенефис «Приглашение к музыке-2», посвящённый 50-летию преподавателя фортепиано и концертмейстера Людмилы Кислинской. В этот же день она отметила ещё один юбилей — 30-летие творческой деятельности.

Людмила Владимировна Кислинская родилась в музыкальной семье. Её мама Валентина Пискунова, под аккомпанемент на баяне супруга Владимира, трогательно исполнила песню «Взрослые дочери». Поэтому неудивительно, что Людмиле было предопределено связать жизнь с музыкой — стать пианисткой и «играть на клавишах судьбы», как метко подметил один из гостей на концерте.

Сама Людмила – очень творческий человек. Практически все концерты в стенах ДШИ проходят с её участием. Наблюдая, как её пальцы с лёгкостью порхают по клавишам, играя самые сложные произведения, убеждаешься в том, что музыка – её призвание.

В концерте прозвучало немало интересных номеров. Помимо сольной игры на фортепиано, Людмила показала своё умение выступать и в дуэте, и даже в трио пианистов — совместно с Галиной Козловой и Виолеттой Бекренёвой.

Потрясающими получились её совместные номера с заслуженным работником культуры РФ Александром Каюковым. И, конечно же, все с нетерпением ждали сольного выступления Людмилы.

Кстати, бенефис получил своё название неспроста: впервые подобный концерт Людмила провела в честь 15-летия своей творческой деятельности, приглашая всех в волшебный мир музыки.

В этот вечер в адрес юбиляра прозвучало немало поздравлений, признаний и слов благодарности. Директор ДШИ Елена Кравченко прочла стих-посвящение, написанный её дочерью Дарьей, и подарила Людмиле картину с её портретом.

Со своими пожеланиями здоровья и творческого долголетия выступили и коллеги — первый учитель Людмилы по фортепьяно Ольга Мареева, преподаватель по сольфеджио Ольга Нечаева, представитель отделения народных инструментов Валентина Чернявская.

С пожеланиями вдохновения, удачи, оптимизма выступили начальник управления культуры Ольга Наумова, директор музейно-выставочного центра Маргарита Эбингер, зрители.

Концерт завершился сюрпризом – прозвучало попурри «Золотые мелодии советских комедий». Его Людмила Кислинская исполнила в дуэте с Галиной Козловой, а зал дружно подпевал: «Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19