«Вега» поедет покорять Сочи | Дальнегорск Онлайн

«Вега» поедет покорять Сочи

С 28 апреля по 3 мая в Москве проходил Международный конкурс хореографического искусства «Dance continent». В нём принимали участие более 100 коллективов из России и ближнего зарубежья. В номинации «Современная хореография» Дальнегорск представлял танцевальный коллектив «Showballet Vega» под руководством Валерии Максимовой.

«Участие в конкурсе такого уровня было не случайным. Мой коллектив регулярно выезжает на краевые, региональные и международные конкурсы. Решение о поездке я приняла еще в сентябре, и в этом меня поддержали родители нашего коллектива, сказавшие, что нужно расширять горизонты и попробовать заявить о себе на высшем уровне», – рассказала руководитель коллектива.

Успех «Веги» – это результат напряженной работы хореографа, которая на протяжении 5 лет работает с этим коллективом. По словам Валерии, будущих участников отбирали из состава средней группы. В ходе тренировочного процесса было выделено 11 кандидатур, которые в последующем и поехали на конкурс. На суд жюри «Вега» представила известные многим дальнегорцам танцы – «Механизмы» и «Навстречу солнцу».

Заявленные номера показывали в номинации «Современная хореография». Оценивали конкурсантов по десятибалльной шкале, и победителем становился тот, кто больше заработал баллов.

Дальнегорские артисты не чувствовали себя одинокими в чужом зале. Выступали столь профессионально и выразительно, что многие зрители не сдерживали своего восхищения. А дети выложились до конца, несмотря на длительный переезд. Именно поэтому родителям хотелось устроить им настоящий праздник. В кои-то веки им посчастливилось побывать в большом городе, да и отлично выступить. Поэтому посещение аквапарка стало настоящим подарком.

В жюри сидели именитые мастера и профессионалы: балерина, наставник проектов «Танцы на ТНТ» и «Танцуют все» Татьяна Денисова, Анна Озерова, Алексей Сухарев, Юлия Герасимова, Ольга Моисеева и многие другие.

«В нашей номинации мы вошли по сумме набранных баллов в тройку сильнейших коллективов. Конкурс показал, что у нас есть небольшие недочеты, над которыми мы будет усиленно работать», – сообщила Валерия.

Несмотря на то, что дальнегорцам не удалось стать первыми, их всё же заметили и вручили грант на участие в конкурсе, который состоится в марте 2019 года в Сочи.

Валерия Максимова добавила, что организаторы «Dance continent» продумали всё до мелочей. Для руководителей коллективов проводили круглые столы с представителями жюри, для участников – мастер-классы и общие дискотеки. А затем была интересная экскурсия по Москве.

«Конечно же, к этому конкурсу мы готовились тщательно и долго, поэтому все дни у нас были расписаны поминутно. Мы с девчонками посетили многие знаменитые места столицы и погуляли по улицам. Мои подопечные до сих пор находятся под впечатлением, впрочем, как и я, а эта поездка стала настоящим подарком к предстоящему 5-летию коллектива. Попробовав свои силы, я теперь с уверенностью могу сказать – на достигнутом мы не остановимся», – добавила руководитель шоу-балета «Вега».

Валерия Максимова, участники и их родители сердечно благодарят за финансовую поддержку: ООО «Алан» Алешин А.М., ИП Рекунов А.В., ИП Кутушев М.С., ИП Мурадов Ф.А., ИП Мирзаджанов Ф.С. Оглы, ИП Солодкова Н.Г., ИП Чуев А.А., ИП Девятаев О.В., ИП Андреев К.И., ИП Орлов И.Б., редакция «Вечерний Дальнегорск», ИП Гулян Е.Х., семью Черепкиных, ООО «Диамонд» Бычко Е.Ю., ИП Апресян, ИП Вартанян А.А., ООО «Дальлесснаб» Чернышов Д.А., ООО «Рассвет» Копеина Е.А., ООО «Русский лес» Черняев А.Н., ИП Семесько А.А., ГМК «Дальполиметалл», Теребилов А.М., Сарыев Э.М.О.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19