Центр занятости населения ведет набор школьников желающих работать в июле | Дальнегорск Онлайн

Центр занятости населения ведет набор школьников желающих работать в июле

Для школьников летняя пора – это не только время для отдыха, но и возможность приумножить свои сбережения. Ребята стараются найти возможность подработать, а управление культуры, спорта и молодёжной политики со своей стороны готово предоставить им рабочие места.

«В этом году, как и в прошлом, принимаем ребят на работу на полный месяц. Те, кто изъявил желание поработать в июне – уже работают. Трудоустройство официальное, поэтому соискатели в обязательном порядке предоставляют: СНИЛС, ИНН, открытый на своё имя лицевой счёт и паспорт. Плюс ко всему, в этом году обязательное условие центра занятости – регистрация на портале госуслуг», – рассказала главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политике АДГО Юлия Петрухненко.

Она добавила, что школьников принимают на 0,4 ставки, причём количество часов, необходимых для обязательной отработки, разделяется по возрасту. 14-летние трудятся 20 часов в месяц, 15-летние – 25, подростки 16 лет и старше – 35 (количество часов зависит от количества рабочих дней в месяце]. Заработная плата составляет 4 770 рублей плюс материальная поддержка от центра занятости 1 020 рублей.

«На июнь мы приняли 35 детей, на июль и август планируем трудоустроить столько же человек. Ребята работают на территории Дальнегорска в разных микрорайонах. Они занимаются благоустройством улиц и парковых зон.

25 июня с 9 утра будем принимать тех, кто хочет работать в июле. При себе необходимо иметь весь пакет документов. Сразу скажу, желающих много и в первой половине дня все места уже распределены», – резюмировала Юлия Петрухненко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19