Дальнегорские судебные приставы арестовали имущество на полмиллиона рублей | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорские судебные приставы арестовали имущество на полмиллиона рублей

К административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов и налогов привлечено 282 приморца, в их числе 65 безответственных родителей-алиментщиков.

В Приморье в отделе судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу подвели итоги работы за восемь месяцев текущего года. Так, за этот период дальнегорские судебные приставы завели 147 розыскных дел, 103 из которых прекращены в виду розыска должников. Арестовано имущество на сумму 500 тысяч рублей у 186 человек, имеющих задолженности по различным платежам.

К административной ответственности привлечено 282 приморца, среди которых 4 - по статье 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов), 2 - по статье 17.3 КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Четыре административных протокола составлены в отношении граждан по статье 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), 106 должников нарушили законодательство об исполнительном производстве, 101 - уклонились от исполнения административного наказания, а 65 жителей Дальнегорска и вовсе не платят алименты.

Напомним, что за неуплату алиментов законодательство Российской Федерации предусматривает не только административную, но и уголовную ответственность по статье 157 УК РФ. Таким горе-родителям суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19