Многодетные семьи освободят от налогов | Дальнегорск Онлайн

Многодетные семьи освободят от налогов

На заседании комитета по бюджету и экономической политике депутаты рассмотрели пять вопросов, в том числе об изменениях, которые коснутся налоговых льгот.

Согласно поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, предложено внести изменения в решения Думы ДГО об установлении налога на имущество физических лиц и о земельном налоге. Проектом решения Думы предусматривается полное освобождение от уплаты для семей, имеющих в своем составе трех и более детей и воспитывающих их до 18-летнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме в образовательных организациях до окончания учёбы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, на территории ДГО будут освобождены от уплаты земельного налога 376 человек, от налога на имущество физических лиц – 1118. «Это приведет к незначительным потерям бюджета Дальнегорского городского округа в размере 478,09 тыс. рублей», – отметила заместитель начальника финансового управления Галина Пинская.

Данная налоговая льгота является социальной. Было предложено распространить действие решения Думы на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Депутаты учли это при рассмотрении вопроса и предложили рекомендовать Думе внести данные изменения.

Ещё два вопроса на комитете коснулись затронутой месяц назад проблеме, что из списка должностей в образовательных организациях, на которые выделяется краевая субвенция, исчезли секретарь и завхоз. Депутаты решили направить инициативу председателю Законодательного Собрания Приморского края Александру Ролику с просьбой рассмотреть возможность внести в перечень должностей и в штатное расписание секретаря, заведующего хозяйством, а также главного бухгалтера.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19