«Пушистые хвостики» привлекли внимание посетителей ярмарки | Дальнегорск Онлайн

«Пушистые хвостики» привлекли внимание посетителей ярмарки

Очередная «Ярмарка выходного дня», организованная при поддержке администрации ДГО, отдела экономики и предпринимательства, состоялась 15 октября. Свою продукцию представили восемь дальнегорских и 23 иногородних предпринимателя.

Ассортимент, как обычно, был довольно широк: мед, дикоросы, маринованные грибы, ягоды, кондитерские изделия, мясо и колбасы, одежда, трикотаж, различные инструменты и многое другое.

Активным спросом у дальнегорцев пользовались консервации на зиму, «кондитерка», вязаные вещи из собачьего пуха.

«Мы с женой пришли сюда, чтобы подготовиться к холодному сезону, – рассказал Игорь Андреев. – Купили одежду, различные соленья, картошку – все по приемлемым ценам».

Отметим, что картофель с Алтая, привезенный предпринимателем из Чугуевки по цене 20 рублей за килограмм, быстро раскупили. Торговцы обещали приехать на следующую ярмарку и привезти больше картофеля.

Большой интерес у посетителей вызвала торговая точка личного подсобного хозяйства «Пушистые хвостики» из Кавалерово. Посетители ярмарки имели возможность уж если не купить, то посмотреть на кроликов разных возрастов и пород, среди которых были бельгийский великан фландер, немецкий ризель, новозеландская белая и другие.

«Мы занимаемся разведением и выращиванием кроликов около семи лет. Продаем их как для разведения, так и на мясо. Но наибольший спрос кролики имеют у детской аудитории, желающей завести домашних питомцев. Ребятишки уже на второй ярмарке подряд окружают нас, интересуются кроликами, гладят их», – рассказал представитель хозяйства Сергей Быстряков.

Следующая ярмарка пройдет 29 октября с 10 до 16 часов на центральной площади города. До конца года запланированы еще минимум три: 5 и 19 ноября, а также 17 декабря.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19