Началось рассмотрение бюджета будущего года | Дальнегорск Онлайн

Началось рассмотрение бюджета будущего года

На внеочередном заседании Думы ДГО рассмотрен и принят в первом чтении проект бюджета Дапьнегорского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Предметом первого чтения является утверждение основных параметров бюджета. Как проинформировала депутатов зам. начальника финансового управления администрации ДГО Галина Пинская, на 2017 год планируется общий объем доходов бюджета 821 миллион рублей, общий объем расходов 831 миллион рублей. Предполагаемый дефицит 9 миллионов рублей, что составляет 4,8 процента от суммы собственных доходов бюджета за минусом Н ДФЛ, поступающего по дополнительному нормативу. Верхний предел муниципального долга на 1 января 2018 года установлен в размере 22 миллиона рублей. Предельная величина резервного фонда местной администрации – 1 миллион рублей. На 2018 год прогнозируется объем доходов 829 миллионов рублей, и такой же размер расходов. В 2019 году объем доходов и соответственно расходов должен составить 839 миллионов рублей. Таким образом, в 2018 и 2019 году планируется сделать бюджет бездефицитным.

В структуре доходов собственный объем налоговых и неналоговых поступлений в бюджет составит, по прогнозам, 473 миллиона рублей, что на 7 миллионов рублей больше, чем ожидается в 2016 году. Более 70 процентов от этой суммы должен составить налог на доходы физических лиц. Что касается расходов, то средства местного бюджета идут на содержание зданий школ, детских садов, финансирование учреждений дополнительного образования, учреждений физической культуры и спорта, на осуществление присмотра и ухода за детьми в детских садах, на исполнение функций органов местного самоуправления, на софинансирование целевых программ.

В ходе заседания Думы, председатель комитета по бюджету и экономической политике Василий Язвенко отметил, что проект бюджета внесен администрацией ДГО в установленные сроки. Поступила также рекомендация Контрольно-счетной палаты принять бюджет к рассмотрению.

Единогласно депутаты приняли проект бюджета ДГО на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов в первом чтении. До 14 ноября принимаются предложения и замечания, после чего профильный комитет Думы приступит к рассмотрению главного финансового документа ДГО во 2-м чтении.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19