Половина обратившихся граждан в ЦЗН – трудоустроены | Дальнегорск Онлайн

Половина обратившихся граждан в ЦЗН – трудоустроены

Краевое государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения» Дальнегорска подвело итоги 2016 года. Всего за содействием в поиске подходящей работы к ним обратилось 1823 человека, из них 1088 получили статус безработного. Благодаря содействию службы 909 соискателей нашли новые места работы.

В Дальнегорске, благодаря активной работе сотрудников ЦЗН и его директора Разии Козыревой, проблемы с безработицей стали решаться быстрее. Об этом говорят и статистические цифры: половина обратившихся за год граждан были трудоустроены.

В рамках проводимой программы «Содействие занятости населения в Приморском крае на 2013-2020 годы» более четырёх тысяч жителей округа получили ряд услуг. 1912 человек были проинформированы о ситуации на рынке труда. Профессиональное обучение по направлению службы занятости прошли 106 безработных граждан, а также 9 женщин в период отпуска по уходу за ребёнком.

В свободное от учебы время 280 несовершеннолетних были направлены на работу. Услуги по профессиональной ориентации получили 960 человек, по социальной адаптации – 122, по психологической поддержке – 60.

Двадцати безработным гражданам было оказано содействие в самозанятости, из них 11 человек впоследствии зарегистрировали предпринимательскую деятельность и получили финансовую помощь.

Всего за год проведено восемь ярмарок вакансий, где приняли участие 40 предприятий и 320 соискателей рабочих мест. 35 работодателей предоставили сведения о наличии 982-х вакансий.

В конце 2016 года на учете в качестве безработных состояло 466 человек, из них социальные выплаты получают 393. Уровень регистрируемой безработицы в ДГО составляет 1,9%. Коэффициент напряженности на рынке труда – 2,5.

Уверены, что в наступившем 2017 году Центр занятости населения будет работать ещё эффективнее, позволяя людям быстро ориентироваться на рынке труда.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19