Ярмарка вернулась в Дальнегорск | Дальнегорск Онлайн

Ярмарка вернулась в Дальнегорск

4 марта Центр развития предпринимательства при поддержке администрации ДГО организует первую в этом году «Ярмарку выходного дня», где жители и гости города смогут приобрести рыбную, мясную, молочную и другую продукцию от местных и приезжих производителей.

В преддверии мероприятия специалисты Центра организуют семинар, где предприниматели и представители надзорных органов смогут обсудить как условия участия, так и обязательные требования к продукции, выставляемой на продажу в ярмарочный день.

«Пока планируется 35 участников ярмарки, половина из них местные предприниматели. Стоит отметить, что прошлогодние ярмарки пользовались популярностью, а из общего количества участников выделились даже свои лидеры, чья продукция пользовалась наибольшим спросом у населения. В их числе Спасский консервный завод и ООО «Милоградовское».

Ассортимент предстоящей ярмарки будет включать рыбные пресервы, молочную продукцию, выпечку, торты, пятигорский трикотаж, парное мясо, дикоросы, мёд и пр. Возможно, в этой или в следующей примут участие сельские производители, занимающиеся реализацией кур яйценоской породы. В начале дачного сезона будут представлен дачный инвентарь, семена и рассада, – рассказала начальник МАУ Микрофинансовой организации «Центр развития предпринимательства» Вера Горбунова. – Также в ближайшее время мы планируем разработать новый формат этого мероприятия, взяв на вооружение интересные идеи, реализованные в соседних регионах. Например, можно будет организовать обменный пункт – поставить несколько дополнительных столов для принесенных дальнегорцами вещей, и обмениваться ими, так сказать, из рук в руки. Идей много», – добавила Вера Макаровна.

Ближайшая ярмарка пройдет 4 марта, последующие состоятся 25 марта; 8 и 29 апреля; 13 и 27 мая.

Заявки на участие, а также пожелания и предложения нужно направлять в Центр развития предпринимательства ДГО по адресу: улица Сухановская, дом 1. Телефон 8(42373) 2-71-69, сотовый 8-924-120-29-58.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19