Примтеплоэнерго начало перекрывать канализацию должникам | Дальнегорск Онлайн

Примтеплоэнерго начало перекрывать канализацию должникам

Дальнегорский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» в апреле приступил к ограничению водоотведения должникам Дальнегорского городского округа и Кавалеровского муниципального района.

Водоотведение блокируют в квартирах горожан, которые годами не оплачивают свои счета и не принимают никаких мер для погашения задолженности. Как показывает практика, эта мера очень эффективна – уже через несколько дней после установки специальной заглушки должник вносит плату полностью.

Отключить канализацию конкретной квартиры можно без доступа в неё. Оборудование для ограничения водоотведения позволяет перекрывать канализационные отводы с крыши либо технического этажа дома.

На сегодня задолженность потребителей перед Дальнегорским филиалом КГУП «Примтеплоэнерго» составляет 645,3 млн рублей, и долги растут с каждым днём.

В отношении злостных неплательщиков предпринимается целый комплекс мер: помимо блокировки водоотведения, должники, проживающие в жилых домах, отключаются от холодного, горячего водоснабжения, а задолженность погашается ими в судебном порядке.

В каждом отдельном случае работа с должником ведётся в индивидуальном порядке: филиал КГУП «Примтеплоэнерго» всегда идёт навстречу гражданам и предлагает в случае необходимости заключить договор на реструктуризацию долга.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19