Администрация ведет приём документов на предоставление субсидий предпринимателям | Дальнегорск Онлайн

Администрация ведет приём документов на предоставление субсидий предпринимателям

Администрация ДГО продолжает вести приём документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) с целью возмещения части затрат в счёт уплаты первого взноса при заключении договора лизинга с российскими компаниями. Субсидии бизнесменам предоставляются единовременно в размере не более 3 млн рублей по договорам лизинга, заключенным не ранее 14 января 2014 года и на срок не более 5 лет.

«В 2017 году на этот вид субсидии за счёт консолидированного бюджета (местного, краевого и федерального) выделено 5 413 722 рубля. Сегодня представители МПС могут получить субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин с российскими лизинговыми организациями в целях создания и развития, либо модернизации товаров, услуг. Причём приоритетным видом деятельности на территории ДГО является обрабатывающее производство. Но это не говорит о том, что другие субъекты будут ущемлены», – пояснила главный специалист отдела экономики и поддержки предпринимательства АДГО Елена Осипова.

В соответствии с установленным Порядком предоставления субсидий, бюджетные ассигнования на приоритетный вид деятельности составит 50% от общего объёма, что составит 2 706 861 рубль, столько же будет предоставлено на остальные виды производства.

«В случае превышения объёма заявок, субсидии из консолидированного бюджета распределяются между всеми субъектами МСП, предоставившими документы в соответствии с Порядком, пропорционально суммам заявленных субсидий (затратам). Порядок предоставления субсидий размещён на официальном сайте Дальнегорского городского округа dalnegorsk-mo.ru (вкладка «Малое и среднее предпринимательство»)»,  –  добавила Елена Осипова.

Срок окончания приёма пакетов документов – 29 сентября.

Консультацию по вопросу предоставления субсидий все желающие могут получить в отделе экономики и поддержки предпринимательства администрации ДГО по телефону 3-21-40.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19