Ликвидирована незаконная торговая точка | Дальнегорск Онлайн

Ликвидирована незаконная торговая точка

В Дальнегорске снесли незаконно установленный торговый ларек. На торговой площади «Универсама» ранее было убрано уже 8 незаконно установленных временных торговых павильонов.

28 ноября, выполняя решение арбитражного суда Приморского края, был снесен торговый павильон, находившийся на торговой площади «Универсам».

Этот ларек - последний из убранных с площади за последние два-три года. Эти торговые помещения на «Универсаме» появились на заре развития предпринимательства, еще в 90-е годы. Чего греха таить, ставились тогда эти торговые точки без особого плана и внимания к эстетике. И много лет Дальнегорск встречал жителей и гостей города неприглядным, разномастным и неряшливым «забором» из задних «стенок» ларьков. Сейчас это место обновилось. Торговые заведения здесь появились вновь, но теперь они объединены общим дизайном и выполнены из современных материалов.

Владельцу снесенной торговой точки ООО «Влат» неоднократно предлагалось сделать это добровольно, однако, даже решение суда владельцы не стали исполнять добровольно. Поэтому, по предложению службы судебных приставов, эти работы взяла на себя администрация Дальнегорского городского округа. Был заключен договор подряда, павильон был вскрыт, а находившееся в нем имущество описано и вывезено. Сам павильон снесен.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19