В администрации прошло совещание по тепловодоснабжению | Дальнегорск Онлайн

В администрации прошло совещание по тепловодоснабжению

Очередное заседание штаба по тепловодоснабжению состоялось в администрации округа 20 октября. Оно было посвящено началу отопительного сезона.

Открывая заседание, заместитель главы по ЖКХ Сергей Сегал подчеркнул, что в округе остались без отопления 22 дома. «В основном, они находятся в частном секторе, либо это дома без управления», – уточнил он.

Все котельные «Примтеплоэнерго» запущены и работают в штатном режиме, муниципальные учреждения подключены к системе отопления. Но в округе возникают проблемы со стояками – об этом доложили многие из присутствовавших на заседании представителей УК и ТСЖ.

Так, в ООО «КлассикЪ» отметили, что не все воздушные пробки были удалены. Также наблюдается утечка на Пионерской, 1.

Работники УК «Жилпомощь» сообщили, что и в Дальнегорске, и в Краснореченском жильцы верхних этажей, у кого установлены «краны Маевского», не спускают воздух.

«Основная причина этого – опасение, что счетчик может насчитать лишнее, и за это придется много платить», – подчеркнули представители управляющей компании. По их словам, разъяснительная работа с жильцами ведется, но есть определенное недоверие.

В УК «Комфорт» за неделю поступило множество аварийных заявок, все они выполняются. В ООО «Сонеж» не работают два стояка. В домах, подведомственных ТСЖ «Клюючевская», холодная вода практически не поступает на 4-5 этажи. Схожие проблемы и в УК «Горбуша», ТСЖ «Гарант» – здесь есть 20 проблемных стояков, планируется их замена по нескольким адресам.

Также представители управляющих компаний обратили внимание на то, что есть жильцы, которые регулярно засоряют систему канализации. Как правило, это приводит к авариям. Был даже один случай, когда слесарям пришлось демонтировать унитаз.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19