Совещание по тепловодоснабжению прошло в администрации ДГО | Дальнегорск Онлайн

Совещание по тепловодоснабжению прошло в администрации ДГО

Начало отопительного сезона, готовность объектов соцкультбыта и жилого фонда к приему тепла – такие вопросы обсуждались на традиционном совещании по тепловодоснабжению в администрации ДГО в четверг, 6 октября.

Хотя такие заседания носят статус подготовительных к зиме, о подготовке как таковой говорить уже поздно. Сигнал о начале отопительного сезона дает сама природа, которая преподносит дальнегорцам сюрпризы то в виде резкого похолодания, то в виде мокрого снега. В связи с погодными условиями, уже в первых числах октября ощутимо похолодало в квартирах и в учреждениях.

Как отметил в ходе совещания главный инженер Дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго» Александр Утенко, и котельные, и магистральные сети готовы к выработке и подаче тепла.

Единственная проблема может быть связана с тем, что весь город, и соответственно, все 3 котельные, запитаны от одного водохранилища «27 Ключ». На Нежданкинском и Горбушинском водохранилищах сохраняется большая мутность воды, поэтому заполнять ею системы можно будет только после того, как вода будет соответствовать требованиям. Для подачи тепла и ГВС баланс воды достаточный, если же будет ощущаться некоторый дефицит, то на какой-то период будет ограничено тепловодоснабжение одного из крупных промышленных предприятий.

Как проинформировал директор МУ «Обслуживающее учреждение» Александр Язвенко, школы, детские сады и другие бюджетные учреждения к приему тепла готовы. Сформирована аварийная бригада, которая будет дежурить круглосуточно.

Присутствующие на совещании руководители и представители обслуживающих организаций (УК «Классик», «Жилпомощь-Краснореченский», «Жилпомощь-Дальнегорск», ТСЖ «Гарант-Горбуша», ТСЖ «Добрососедство» УК «Кайман», УК «Старт», ТСЖ «Ключевская», ТСЖ «Новинка») также подтвердили готовность жилого фонда к отопительному сезону. Зам.главы администрации ДГО по вопросам ЖКХ Сергей Сегал напомнил, что по нормативу на подключение жилого фонда к теплу и горячему водоснабжению отводится не более 3-х дней.

В соответствии с постановлением главы администрации ДГО, отопительный сезон на территории городского округа начат 10 октября. В понедельник Дальнегорский филиал «Примтеплоэнерго» растопил котельные. Соответственно, на этой неделе должны потеплеть радиаторы в учреждениях и в жилых домах.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19