Бизнесу оказали поддержку | Дальнегорск Онлайн

Бизнесу оказали поддержку

В понедельник, 21 ноября, состоялось заседание наблюдательного совета при главе ДГО Игоре Сахуте. Напомним, наблюдательный совет создан для поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

На очередном заседании были рассмотрены два вопроса: о замене залога одного из предпринимателей – с автомобиля на объект недвижимости (вопрос был решен положительно), и о выдаче двух займов по линии микрокредитования.

«На рассмотрение поступило две заявки, – сообщила начальник МАУ Микрофинансовая организация «Центра развития предпринимательства» Вера Горбунова. – Что касается первой из них, то документы собраны все, есть залоговое обеспечение. Предприятие на хорошем счету, зарплата выплачивается, налоги исправно отчисляются – только за шесть месяцев текущего года в казну было выплачено 723 тысячи рублей».

Предприниматель намеревался получить заём в размере 800 тысяч рублей – на оборотные средства, поскольку цены в ДГО значительно выросли. На отдельные виды товаров они поднялись на 30 процентов.

Заявку удовлетворили. При этом следует заметить, что предприниматель оказался для МАУ МФО «Центр развития предпринимательства» сороковым по счету.

Что же касается второй заявки, то в ней пока отказано из-за возникших к заемщику дополнительных вопросов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19