Ночью в Дальиегорске станет светлее | Дальнегорск Онлайн

Ночью в Дальиегорске станет светлее

Восстановление уличного освещения на дорогах ДГО началось ещё в 2016 году, благодаря высвободившимся финансовым средствам. Напомним, в марте были переданы светильники вдоль дорог краевого значения непосредственно в собственность администрации Приморского края.

«У нас появились деньги на оплату расходуемой электроэнергии и расходы, связанные с обслуживанием светильников – на замену лампочек, земляные работы», – сообщила главный специалист первого разряда отдела жизнеобеспечения Лидия Аторина.

В сентябре 2016 года администрация ДГО заключила первый контракт, и светильники установили на улицах Пионерской, Набережной, Пушкинской и Строительной. Эта работа продолжилась и в 2017 году. Сейчас основное внимание сосредоточено на микрорайоне Горького: освещается не только одноимённая улица, но и 8 Марта, Первомайская. Всего появятся 77 новых светильников. Ещё 19 будут установлены на улице Набережной.

«На этот год предусмотрено 3 млн рублей на само освещение и 3,2 млн на обслуживание, в том числе 1,6 млн – на улучшение качества освещения, использование энергосберегающих технологий», – добавила Лидия Аторина. Она также отметила, что на каждое время года составляется определённый график включения и отключения светильников.

В планах администрации заняться не только микрорайонами, где проживает наибольшее количество людей, но и начать работы в частном секторе.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19