Температуру соблюдают не везде | Дальнегорск Онлайн

Температуру соблюдают не везде

На очередном совещании по тепловодоснабжению представители «Примтеплоэнерго» сообщили, что температуру «на выходе» из котельных удалось привести в соответствие с ранее разработанным графиком. Тем не менее, жильцы разных домов продолжали жаловаться в управляющие компании на нехватку тепла в квартирах.

По состоянию на 26 октября тепло не поступало в квартиры по отдельным стоякам в нескольких домах. Проблема в отсутствии собственников. Основные проблемы возникают у тех, кто недавно менял радиаторы либо устанавливал новые краны. При подаче тепла может образоваться течь, а в случае, если владельцев квартиры не удаётся найти, во избежание аварии коммунальные компании вынуждены перекрывать стояки.

Поэтому представители УК и ТСЖ обратились к жителям округа, давно не посещавших собственные квартиры, с просьбой выйти на связь, чтобы произвести необходимые работы по стояку.

Обсудив эту проблему, коммунальщики также обратили внимание на соблюдение температурного режима. Жалобы от жильцов по этому поводу поступают регулярно, хотя не всегда они бывают обоснованными. «Довольно странно, что люди говорят о холоде в комнатах, а специалисты приходят делать замеры и выясняется, что там +25 градусов», – пояснила представитель ООО «Классикъ» Светлана Тарощина.

Впрочем, есть и другие случаи, когда действительно в квартирах достаточно холодно. В подобных ситуациях коммунальщики стараются разобраться в сжатые сроки, хотя это не всегда удаётся – опять же, по причине отсутствия жильцов. Но во многих домах уже произведён перезапуск стояков.

Тем временем в образовательных учреждениях провели мониторинг, и выяснилось, что температура в помещениях в среднем около 17 градусов. В связи с этим во многих школах вторую неделю подряд были вынуждены сократить уроки до получаса.

Есть, впрочем, сдвиги и в положительную сторону: ситуация стабилизировалась во многих многоквартирных домах благодаря слаженной работе мастеров, слесарей и сварщиков. По итогам совещания и. о. главы Виктор Колосков поблагодарил всех, кто приложил максимум усилий, чтобы тепло всё же начало поступать в дома.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19