Из-за нехватки топлива Примтеплоэнерго снизило температуру теплоносителя | Дальнегорск Онлайн

Из-за нехватки топлива Примтеплоэнерго снизило температуру теплоносителя

От холода дальнегорцы спасаются в тёплых квартирах или офисах. Привычная ситуация сегодня резко изменилась, уже в обед в квартирах стало холоднее. Буквально сразу на форуме города появилась первая тревожная фраза: «Никто не знает, что случилось на центральной котельной? Отопления и воды с обеда нет», – обратился один из форумчан к своим единомышленникам. Но его вопрос повис в тишине.

Буквально через несколько часов во многих группах WhatsApp появилось сообщение : «Завтра по Дальнегорску объявят ЧС. Топлива нет! Будет снижена температура».

У дежурного Примтеплоэнерго удалось узнать следующее: «Ну немножко снизили температуру, а по какому адресу проблема?... Ну вы относитесь к Гореловской котельной, она работает на 45 градусов. У нас решение принято такое, что мы снижаем температуру теплоносителя, топливо у нас на подходе, с мазутом напряжёнка. Не могу сказать сколько нужно подождать, передаю вам информацию ту, которая есть. Топливо на подходе, если не задержится и подойдёт, то сразу потеплеют батареи, и вы узнаете».

Отметим, что сегодня в администрации Дальнегорского городского округа состоялось очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов. В ходе него представитель Примтеплоэнерго заверил собравшихся, что причин для паники нет и ресурсоснабжающая организация контролирует ситуацию. На словах одно – по факту другое.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19