В нехватке топлива для отопления «Примтеплоэнерго» обвинило неплательщиков | Дальнегорск Онлайн

В нехватке топлива для отопления «Примтеплоэнерго» обвинило неплательщиков

Причиной сбоя специалисты называют неверно выбранный температурный режим в условиях недостаточных запасов топлива. А мазута не хватило из-за того, что приморцы вовремя не платят за тепло. Всего жители края задолжали КГУП «Примтеплоэнерго» около 3 миллиардов рублей. Именно поэтому компания не смогла вовремя сделать все необходимые закупки в северных районах края.

В настоящее время поставки мазута возобновлены. Нефтепродукты из Комсомольска-на-Амуре для Кавалеровского района и Дальнегорска по железной дороге прибудут в течение суток. Ещё 1300 тонн горючего автотранспортом доставят со складов из Фокино. Таким образом, температура теплоносителя повышена и в ближайшие дни будет ещё повышаться.

Примтеплоэнерго перераспределило запасы жидкого топлива и сделало дополнительную закупку мазута для нормализации ситуации с отоплением в населённых пунктах Кавалеровского района и Дальнегорска. Эти меры позволят  до середины недели приступить к повышению теплоносителя и, как следствие, увеличение до нормативных  температур в квартирах.

Отметим, что на предприятии действует «горячая линия», куда можно сообщить обо всех аварийных ситуациях, недостаточной температуре в системе отопления. Телефон горячей линии 8-800-250-39-97.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19