За недотоп будет перерасчет | Дальнегорск Онлайн

За недотоп будет перерасчет

На очередном совещании по тепловодоснабжению обсуждались актуальные вопросы, связанные с нехваткой топлива в котельных и проблемами с температурным режимом в домах, детских садах и школах.

Как сообщил представитель «Примтеплоэнерго» Андрей Сегал, к 30 ноября теплоснабжение было восстановлено в полном объёме. Тем не менее, у населения ещё остались жалобы на низкую температуру в квартирах. Замеры проводились ежедневно; согласно постановлению № 354, их делали в самом большом помещении квартиры. В большинстве случаев температура соответствовала установленному нормативу – 18 градусов и выше. Однако в некоторых жилых домах, а также школах и детских садах она была ниже нормы.

Например, в управляющую компанию «Приоритет» поступило немало жалоб на холод в квартирах. «Замеры осуществлялись совместно со специалистами администрации округа. «Примтеплоэнерго» проигнорировало наш запрос», – акцентировала внимание представитель компании. Андрей Сегал пояснил, что документы были подготовлены «Приоритетом» несвоевременно, и ресурсоснабжающая организация не могла осуществить замеры в тот же самый день.

Беспокойство жителей округа вызвал тот факт, что ситуация со снижением температуры теплоносителя может повториться из- за нехватки топлива на котельных. Андрей Сегал заверил и.о. главы Виктора Колоскова, что из Фокино было выделено 1200 тонн мазута. «Кроме того, Законодательное Собрание Приморского края одобрило выделение 600 миллионов рублей на закупку топлива, – добавил он. – Также жителей округа ожидает перерасчёт за пять дней – с тарифа будет снят определённый процент».

По информации Виктора Колоскова, ещё одно поступление мазута ожидается 10 декабря. Таким образом, есть надежда, что кризис, связанный с нехваткой топлива, будет завершён.

Кроме проблем с мазутом, есть и другие. В связи с переходом системы водоснабжения в двух микрорайонах на «Нежданку», участились порывы и аварии. Одно из происшествий произошло на Ключевской, 4 – из-за порыва на водоводе и холодной погоды участок дороги покрылся сплошной наледью. В конце ноября начались работы по устранению последствий порыва.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19