Проблем с топливом не предвидится | Дальнегорск Онлайн

Проблем с топливом не предвидится

Во время новогодних праздников отопительный сезон будет проходить в штатном режиме. Об этом сообщили на совещании по тепловодоснабжению.

«Мазут завозится на котельные ежедневно. Пока проблем с топливом не предвидится, – доложил представитель «Примтеплоэнерго» Андрей Сегал. – В Чугуевке уже стоят несколько вагонов с мазутом, надо везти».

По его словам, температура теплоносителя нормальная, согласно графику. Что же касается холода в нескольких домах в пос. Тайга, то основная причина, как считает Андрей Сегал, в отсутствии промывки и гидравлических испытаний. Но жители посёлка полагают иначе, по их мнению, проблема кроется в неотлаженной работе новой модульной автоматической котельной.

Ещё одна проблема возникла в Сержантово – в многоэтажных домах перебои с водоснабжением. Ситуацию пообещали разрешить в ближайшее время.

По информации представителей УК и ТСЖ, во время новогодних праздников будут работать все аварийно-диспетчерские службы. «Мы оповестили жителей, и они знают, куда звонить и обращаться в случае аварии», – сообщили коммунальщики.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19