В Дальнегорском городском округе продолжается вакцинация от гриппа | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорском городском округе продолжается вакцинация от гриппа

В Дальнегорском городском округе продолжается вакцинация от гриппа. Прививочная кампания в этом году идет активно. Завершить вакцинацию планируется до конца октября, в крайнем случае, сделать прививку можно до 10-15 ноября.

– Вакцина – особое вещество, которое создает в организме иммунитет на полгода и более, – отмечает зам. главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ДЦГБ Михаил Забровский. – К тому же в современных вакцинах есть вещество, которое повышает общий иммунитет. Поэтому всех дальнегорцев, кто обеспокоен своим здоровьем, и особенно пожилых людей, призываю сделать прививку. Ведь грипп, вирусные инфекции – это не просто чихание и другие симптомы, а развитие осложнений, удар по всем системам организма. Недаром существует такое понятие, как астенический синдром, когда после болезни у человека длительное время сохраняется упадок сил, потливость, головная боль. Попутно отмечу, что для профилактики астенизации (помимо прививки) необходимо зимой чаще бывать на солнце и принимать поливитамины. Уже доказано, что поливитамины в адекватных дозах необходимы, поскольку с пищей мы не можем получить то количество витаминов и микроэлементов, которое необходимо организму.

Сделать прививку от гриппа могут все категории жителей: работающие, пенсионеры, студенты, организованно вакцинируют детей разных возрастов. Также медики призывают тех, кто выезжает на работу вахтовым методом, в обязательном порядке привиться от гриппа. Противопоказаний для вакцинации немного: повышенная температура у человека; наличие аллергической реакции на куриный белок

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19