В детском саду в Рудной Пристани не устраняют нарушения | Дальнегорск Онлайн

В детском саду в Рудной Пристани не устраняют нарушения

На очередном еженедельном аппаратном совещании в администрации ДГО руководители городских служб и подразделений озвучили информацию о положении дел в округе по состоянию на 5 марта.

Так, главный врач ДЦГБ Виктор Прудников сообщил, что за минувшие выходные зафиксировано 22 обращения дальнегорцев, получивших различные травмы. Также он добавил, что в субботний день 10 марта пациенты не останутся без медицинской помощи – с 9 до 14 часов их примет дежурный врач, а в остальные дни больных круглосуточно будут принимать в приёмном покое.

Начальник дальнегорского отдела управления Роспотребнадзора Татьяна Щербинина отметила, что на территории наблюдается сезонный всплеск простудных заболеваний, при этом эпидемиологический порог по ОРЗ не превышен.

Особое внимание она заострила на ситуации, возникшей в детскому саду в Рудной Пристани, где в свое время проводилась проверка, выявившая определенные нарушения – некоторая мебель не соответствовала росту детей, отчасти не соблюдались санитарно-гигиенические правила. Руководству детского учреждения было выдано соответствующее предписание, где указывались сроки исполнения. Три месяца спустя, в ходе следующей проверки, было установлено, что нарушения так и не устранили, поэтому «Роспотребнадзор» направил документы в суд. В феврале специалисты ведомства вновь провели проверку – контрольную – и снова пункты предписания руководство детского сада проигнорировало. Документы в очередной раз направляются для разбирательства в суд.

Начальник дальнегорской ветстанции Татьяна Жукова отметила, что в последнее время заметно снизилось количество проводимых исследований по молоку. Причина, скорее всего, кроется в халатности и покупателей, и продавцов молочной продукции – одни потеряли бдительность и не всегда спрашивают ветсправки, другие же этим пользуются. Также она сообщила, что начинается бесплатная вакцинация свиней от чумы.

Директор Центра занятости населения Юрий Дзюбак сообщил, что в службу обратилось 218 жителей округа, статус безработного присвоен 150 из них, трудоустроено – 56 человек.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19