Полицейские поймали еще одного алкаша за рулем | Дальнегорск Онлайн

Полицейские поймали еще одного алкаша за рулем

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело в отношении  28-летнего местного жителя за  управлении транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Набережной, сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» обратили внимание на автомобиль Хонда Эйрвейв, который двигался с выключенным светом фар и превышением допустимой скорости.

На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель Хонды не отреагировал и продолжил движение. Однако был задержан полицейскими. По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние опьянения у мужчины. Госавтоинспекторы отстранили правонарушителя от управления транспортным средством.

Установлено, что водитель Хонды Эйрвейв ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Тогда судом он был признан виновным и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься определённой деятельностью связанной с управлением транспортных средств на 2 года.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двух  лет.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19