Учащихся школы №2 эвакуировали из здания | Дальнегорск Онлайн

Учащихся школы №2 эвакуировали из здания

В школе № 2 Дальнегорска этим утром  был обнаружен подозрительный пакет – учащихся в срочном порядке эвакуировали из здания учреждения, сообщает DEITA.RU.

Буквально сразу в родительских группах месенджера WhatsApp появилась информация об этом.

«Мне позвонил ребёнок и сказал, что старшеклассники говорят о том, что можно идти домой. Так как на улице холодно. Даже не знаю, как поступить, может ложная тревога», – поделилась одна из родителей.

«Да форму кто-нибудь спортивную забыл, вот и переполошились. После событий в Керчи сейчас ко всему будут относиться осторожно», – посоветовала ей другая.

Спустя минут 15 после того, как должен был начаться урок (8:15), школьников стали запускать в здание школы. Уроки продолжились в обычном режиме.

Как позже стало известно. Вахтер до начала занятий обнаружила в школьной раздевалке подозрительный пакет, о чём незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. Прибывшие на место стражи правопорядка обследовали находку и не нашли в ней взрывчатых веществ.

Напомним, что вследствие взрыва, прогремевшего в политехническом колледже в Керчи, погибло 18 человек, еще 50 человек пострадало и это, в основном, дети. Шестеро из них  сейчас находятся в критическом состоянии.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19