Два человека задержаны по подозрению в совершении грабежа | Дальнегорск Онлайн

Два человека задержаны по подозрению в совершении грабежа

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России  «Дальнегорский» поступило сообщение 82-летней пенсионерки о том, что у её сына, инвалида 2 группы, злоумышленники похитили банковскую карту.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.  Установлено, что при возвращении 48-летнего потерпевшего из магазина домой, к нему подошла женщина и предложила пройти с ней к павильону с алкогольной продукцией, где их ждал ее знакомый. Затем злоумышленники пригласили мужчину в гости. В квартире под угрозой нанесения телесных повреждений они забрали у потерпевшего банковскую карту. После этого злоумышленники направились в торговый павильон, где рассчитались за покупки с помощью похищенной карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности 41-летняя женщина и 38- летний мужчина.

В отношении подозреваемых следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Мужчину заключили под стражу. В отношении соучастницы преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19