Спасатели присвоили себе спасение водителя перевернувшегося лесовоза | Дальнегорск Онлайн

Спасатели присвоили себе спасение водителя перевернувшегося лесовоза

Пользователей сети возмутило сообщение ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России», в котором говорится о спасении с помощью спецсредств сотрудниками ПСП Рудной Пристани (Находкинского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России) водителя лесовоза, перевернувшегося на опасном участке дороги Дальнегорск-Мономахово.

На место ДТП из Рудной Пристани прибыла дежурная смена спасателей ПСП Находкинского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России. Используя аварийно-спасательный инструмент «Спрут», спасатели провели деблокирование водителя из разбитой кабины лесовоза, оказали мужчине первую помощь, передали специалистам прибывшей «скорой помощи», – говорится в сообщении на сайте ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

По сообщениям очевидцев спасатели прибыли на место уже после того, как пострадавший был вызволен из покареженной машины и находился в машине скорой помощи и сфотографировались на фоне перевернувшегося грузовика.

«Че врете то, какие спасатели! Я там была и видела своими глазами,водителя спасли очевидцы(извлекли его из под бревен, распихивая руками и ломом бревна). А спасатели приехали только мин через 15 после того как водитель уже находился в машине скорой помощи. Водитель в рубашке родился, здоровья вам! Мой супруг так же помогал, на фото стоит, а мчс приехали сделали фото типо они, ой я прям не могу, я еще спросила зачем фотографируете они ответили для отчета. А водитель второго Лесовоза оказывал первую помощь после того как высвободили водителя, т.к. скорая помощь прибыла после и когда уже была оказана первая помощь, передали водителя медикам. Просто очень обидно когда пишут подобное, что наше доблестное МЧС как всегда в зачёте!», – сообщает пользователь @sabirovanastya 

«Мой муж с монтировкой помогал высвободить водителя из под брёвен, а оказывается,что это сделали спасатели», – сообщает пользователь @olga_yasha

 

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19