Работник «Дальполиметалла» похитил запчасти на сумму, превышающую полмиллиона рублей | Дальнегорск Онлайн

Работник «Дальполиметалла» похитил запчасти на сумму, превышающую полмиллиона рублей

Резонансное преступление совершил теперь уже бывший работник «Дальполиметалла» с подельниками в ночь с 22 на 23 сентября: под покровом темноты злоумышленники похитили запчасти из транспортного цеха «Дальполиметалла» на сумму, значительно превышающую полмиллиона рублей. К счастью, преступников вычислили быстро.

Целью бывшего водителя М. Из ЦТТ и соучастников кражи стал склад новых запчастей, в котором хранились наборы форсунок от импортных и отечественных самосвалов, запчасти блока цилиндров и т.д. У воров явно был план, но они просчитались в одном: сторож службы безопасности в железнодорожном цехе заметила на территории посторонних людей, крикнула: «Стой!», подняла тревогу и вызвала полицию.

Пришлось злоумышленникам ретироваться - в два часа ночи четыре силуэта с сумками скрылись выше по распадку.

Сотрудники полиции погнались за ловкачами, но тем удалось убежать направо в сопку. Там, в районе карьера рудника «Верхний», они и отсиживались до утра. А в 7.30 камеры наружного на блюдения в ЖДЦ зафиксировали выезжающий неизвестно откуда микроавтобус Toyota «Town Ace». По автомобилю воров вычислили в тот же день - сначала хозяина машины, а затем и остальных.

Очевидно, что преступникам светит срок. Сторожа ЖДЦ, кстати, поощрили денежной премией. За внимательность и своевременные правильные действия, сорвавшие планы злоумышленников.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19