Горит мусор | Дальнегорск Онлайн

Горит мусор

Сводка выездов КГКУ 9 ОПС за период с 06 по 13 мая 2013 г

На прошедшей неделе на территории ДГО зарегистрировано 7 пожаров и 5 загораний. В огне погибли три дачных домика на «Садовом», по счастью, люди в них не пострадали. Горит мусор и сухая прошлогодняя трава. Пожарным дважды пришлось выехать по сообщениям, которые оказались ложными вызовами и один раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

6 мая в 15.46 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске по проспекту 50 лет Октября, д.60, произошло короткое замыкание электропроводки в квартире на площади 1 кв. м, ликвидировано подручными средствами хозяевами до прибытия подразделения.

8 мая в 15.07 ч. поступило сообщение о том, что в дачном поселке «Садовый» горит мусор внутри мусоровоза. По прибытии пожарными обнаружено, что около мусоровоза «КАМАЗ» компании ОАО «Добрый двор», горит бытовой мусор площадью 4кв. м, а также вокруг загорелась трава, огонь распространился на площади 14 кв. м. Огонь ликвидирован.

9 мая в 14.47 ч. поступило сообщение о том, что в с. Каменка по ул. Берзинская, д. 4 произошло загорание в доме барачного типа. По прибытии пожарными обнаружено, что в одной из комнат горит окно, подоконник, стол, стулья. Общая площадь горения — 5 кв. м. Пожар потушен.

9 мая в 21.42 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске в районе ул. Речная, д. 15, горят дрова, площадь возгорания- 25 кв. м, потушены.

10 мая в 01.32 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске, в районе д. 1 по ул. Хамзина горит киоск. Пожарными по прибытии обнаружено открытое горение внутри киоска, киоск потушен.

12 мая в 23.40 ч. поступило сообщение о том, что в дачном поселке «Садовый», в районе первого моста горит дачный домик. На момент прибытия пожарными, домик был охвачен огнем полностью, площадь возгорания около 16 кв. м. Пожар локализован.

13 мая в 02.00 ч. поступило сообщение о том, что в дачном поселке «Садовый» в районе первого моста горят дачные домики. По прибытии пожарными обнаружено, что полностью объяты огнем 2 деревянных домика. Пожар локализован.

7 мая в 18.35 ч. поступило сообщение о том, что в районе Дальнегорского городского кладбища горит трава. По прибытии пожарными обнаружен пал травы на территории кладбища, активное горение по фронту 300 м, площадь пройденная огнём 0,2 га. Пожарными была проведена подача 1-го пожарного ствола, ликвидация открытого горения и пролив разрозненных тлеющих очагов на выгоревшей площади.

7 мая в 22.49 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске, в районе проспекта 50 лет Октября, 249, горит куча растительного мусора возле мусорных контейнеров. Произведена ликвидация открытого горения.

9 мая в 01.10 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске, в парке в районе ул. Химиков,1, горит куча растительного мусора (трава, листва, ветки), площадь возгорания- 6 кв. м. Горение ликвидировано.

9 мая в 14.38 ч. поступило сообщение о том, что в г. Дальнегорске, в районе ул. Партизанской горит трава, огонь распространился по фронту 300 м. Общая площадь пала — 1 га. Горение ликвидировано.

9 мая в 20.03 ч. поступило сообщение о том, что в п. Садовый, в районе остановки «Садовый», горит мусор площадью 15 кв. м, возникла угроза жилым строениям. Возгорание ликвидировано.

Информация предоставлена директором Краевого государственного казенного учреждения «9 ОПС по охране ДГО» В. В. Исаевым, ст. дознавателем м-ром вн. службы М. Симоненко

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19