Машиниста Дальполиметалла уволили за хищение моющего средства для посуды | Дальнегорск Онлайн

Машиниста Дальполиметалла уволили за хищение моющего средства для посуды

За хищение двух бутылок моющего средства для посуды уже бывший машинист электровоза рудника «Николаевский» потерял лицо и работу – и смех, и грех.

Дело было так: отработав в «Дапьполиметалле» всего 9 дней, гр. П-в отправился на центральный склад получить спецодежду. Воспользовавшись тем, что девушка-кладовщик отвернулась, он положил в свой мешок первое, что попалось под руку – две бутылки моющего средства для посуды. Видно, внешность воришки вызвала подозрение. И хоть работницы склада момент кражи не видели, но бдительность всё равно проявили – позвонили на пост охраны, где в мешке среди новенькой спецовки сотрудник ЧОП обнаружил одну бутылку моющего средства. Дальше сюжет развивался в лучших традициях комедии.

Извиняясь за свою провинность, машинист электровоза засуетился и побежал отнести бутылку с изображением Мойдодыра обратно на склад. Извиняясь перед кладовщиками за своё недостойное поведение, гр. П-в изумил всех отнюдь не своим возвращением, а тем, что... скрыл ещё одну бутылку средства для мытья посуды, спрятанную в новый сапог. Второй раз исправить своё безнадёжное положение ему уже не позволили. Таким образом, гр. П-в предпочёл возможности уладить сей позорный инцидент на месте позорному же финалу. Занавес!

Итог: гр. П-в попытался украсть ТМЦ на 100 руб., по административному делу за мелкое хищение выплатит штраф 500 руб. Но, главное, он лишился работы всего через 9 дней после того, как устроился на рудник.

Логика руководства «Дальполиметалла» в данном случае проста: сегодня своровал две бутылки средства для мытья посуды, завтра – бочку дизтоплива, медный кабель и т.д. Тот, кто ворует товаро-материальные ценности у себя на руднике, на фабрике или в цехе, – ворует из кармана своих же коллег по работе. Таким в «Дальполиметалле» не место!

P.S.: В 2016 году из «Дальполиметалла» по инициативе работодателя уволены 83 человека.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19