В Дальнегорске 48-летняя санитарка больницы украла у пациента 75 тысяч рублей | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорске 48-летняя санитарка больницы украла у пациента 75 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение местного жителя. Заявитель рассказал, что с его банковской карты исчезла крупная сумма денег. Полицейские установили, что кражу денег с банковской карты пациента больницы совершила 48-летняя санитарка. Возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Дальнегорска.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили обстоятельства кражи. Выяснилось, что потерпевший поступил в медицинское учреждение на госпитализацию. Банковская карта вместе с записанным на листе бумаги пин-кодом находилась в кармане одежды, которую он оставил в гардеробе. Через некоторое время на мобильный телефон пациента пришло сообщение о том, что с его банковской сняты 75 тысяч рублей.

Мужчина обратился за помощью в полицию.

В ближайшем офисе банка полицейские изъяли запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, как женщина в медицинском халате снимает через банкомат деньги.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в тот день в помещение гардероба заходили только две сотрудницы. Одна из них – 48-летняя санитарка. В ходе опроса она призналась в краже. Женщина пояснила, что заметила выпавшую из одежды одного из пациентов банковскую карту и лист с пин-кодом, после чего решила проверить баланс на карте. Увидев на экране сумму в 75 тысяч рублей, она сняла все деньги.

Денежные средства в полном объеме возвращены потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19