В Дальнегорском районе убит охотник | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорском районе убит охотник

Знакомый, убивший 50-летнего мужчину, прикончил и его собаку, чтобы замести следы преступления

В Дальнегорске Приморского края семья 50-летнего охотника подняла тревогу, когда мужчина в оговоренное время не вернулся из тайги. Супруга обратилась в полицию, и на поиски пропавшего человека были отправлены специалисты. Вскоре группа нашла на лесозаготовительном участке в районе ключа «Гороховый» следы крови и личные вещи потерявшегося охотника.

– Благодаря грамотным и оперативным действиям следователей и оперативников подозреваемый  в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался 24-летний знакомый потерпевшего. Под давлением улик он признался, что 8 декабря 2012 года в ходе пьяной ссоры несколько раз ударил потерпевшего, от полученных повреждений он  умер. В целях сокрытия преступления злоумышленник закопал тело в лесном массиве и уничтожил собаку потерпевшего,- сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Место захоронения уже нашли. Решается вопрос о взятии преступника под стражу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19