Две женщины в течение недели стали жертвами грабежа. | Дальнегорск Онлайн

Две женщины в течение недели стали жертвами грабежа.

Преступления совершены в разное время в разных микрорайонах города, но схожи по почерку.

17 декабря 72-летняя А., жительница дома по ул. Пионерской, примерно в 18 часов возвращалась из магазина. На втором этаже на нее неожиданно напал мужчина и вырвал из рук сумку. Скорее всего, он зашел в подъезд следом за женщиной и воспользовался удобным моментом. В сумке находились документы, деньги и продукты питания. Разглядеть и затем описать внешность грабителя женщина не смогла. Отметила лишь, что мужчина молодой, среднего роста, коренастый, в одежде черного цвета. Когда сотрудники полиции начали оперативно «зачищать» окрестности, то обнаружили неподалеку пустую сумку потерпевшей.

Жертвой аналогичного преступления стала 22 декабря 69-летняя К. Примерно в 7-30 утра неизвестный мужчина в районе дома № 3 по ул. 8 марта со спины нанес ей два удара по голове. Когда женщина упала, он схватил сумку и убежал. Поскольку было темно и все произошло быстро, приметы нападавшего женщина не запомнила. В сумке находился сотовый телефон и небольшая сумма денег. С травмой волосистой части головы женщина вынуждена была обратиться за медицинской помощью.

Данные факты пока не объединены в одно уголовное дело. Но полицейские, учитывая схожий почерк совершения преступлений, склонны полагать, что на женщин нападает один и тот же грабитель. Возможно, список его жертв шире, поскольку на прошлой неделе аналогичный грабеж совершен еще и в 9 квартале.

Полиция работает над раскрытием преступлений. Жительницам города, особенно среднего и старшего возраста, конечно же, панике поддаваться не стоит. Но если приходится в темное время суток ходить в одиночку, следует проявлять внимательность и осторожность.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19